Материально-техническое обеспечение образовательной организации

МБУДО "Счастливое детство" расположен в здании Дворца детского творчества г.Махачкалы, с общей площадью 357.3 кв.м. Общее количество кабинетов 4: на 1-м этаже приемная, кабинет директора и мастерская - 68 кв.м.,

на 2-м этаже - костюмерная- 30,4кв.м., на 3-м этаже актовый зал-258,9 кв.м..

Учебные кабинеты не имеются.

Имеется актовый зал для проведения занятий, оборудованный танцевальными станками и музыкальными инструментами.

Актовый зал.

Библиотеки нет.

Объектов спорта нет.

Средства обучения и воспитания

Воспитательная работа в художественном коллективе -процесс сложный, многогранный. Он связан с реализацией обширной программы организационно-педагогических и художественно-исполнительских мер. Каждое направление в практике педагога-руководителя имеет свою внутреннюю логику, свои закономерности и принципы реализации.Без их познания, критического анализа невозможно достаточно эффективная организация не только художественно-творческой, учебной. образовательно -репетиционной деятельности, но и обеспечение педагогического процесса в целом.

Специфика воспитательной работы в хореографическом коллективе обусловлена ограничным сочетанием художественно-исполнительских. обще педагогических и социальных моментов в ее проведении и обеспечении. Усилия педагога направленны на формирование у детей мировоззрения, на воспитание высокой нравственной культуры. на художественное и эстетическое развитие.Эти задачи решаются с вовлечением детей в художественно-исполнительскую деятельность, с организацией учебно-творческой работы. Поэтому первый уровень воспитания ребенка в хореографическом коллективе-это образование и обучение его как исполнителя. второй уровень воспитания-это формирование ребенка как личности, развития в нем гражданских, нравственно-эстетических качеств. общей культуры. ребенок воспринимает,запоминает и выполняет то, что его интересует.Хочу такой сайт

Родители отдают детей в хореографические коллективы для занятий. укрепляющих здоровье. расширяющих общий культурный и художественный кругозор. являющихся формой удовлетворения духовных потребностей, средством развития эстетического вкуса. Поэтому отношение детей к занятиям носит индивидуальный и строго выборочный характер.

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

не имеется

Условия охраны здоровья обучающихся

В соответствии со статьей 41 главы 4 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ (в ред. от 28.06.2014) «Об образовании в Российской Федерации» МБУДО "Счастливое детство" создаёт условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья учащихся.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к сети Интернет используется в административных целях (директором, зам.директора по УВР, бухгалтером и секретарем).

В рамках учебно - воспитательного процесса осуществляется доступ учащихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего занятие.