Образовательная программа ансамбля "Счастливое детство" с 6-14 ет

Описание образовательной программы

Важнейшей задачей программы является эмоциональная выразительность исполнения, умение точно передать национальный стиль и манеру народного танца.Для освоения элементов, комбинаций движений и танцев, включенных в программу, следует предварительно, под счет разучивать движения. на основе которых построен танец или та или иная композиция. Разучивание танцевальных элементов повышает общую танцевальную подготовку учащихся и развивает танцевальные навыки. На каждом занятии разучиваются или повторяются все элементы и движения танцев и композиций. Программа определяет основной подход к ансамблю, объем и распределение материала на каждом году обучения.Однако не следует стремиться к прохождению материала в полном объеме в ущерб правильности исполнения и задачам эстетического воспитания учащихся. Руководствуясь основными принципами, педагог увеличивает или уменьшает объем и степень технической сложности материала в зависимости от состава группы и конкретных условий работы.
Образовательная программа.doc (скачать)
образовательная программа ансамбля "Счастливое детство" с 6-14 лет на 2019г.2020г. (скачать)